Заказать звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA

Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 18:00
СБ-ВС выходной

Каталог товаров
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Последние отзывы с Яндекс Маркет

Загрузка комментариев...

Разнообразие форм и размеров перфорированного крепежа и его возможности в дизайне конструкций

Разнообразие форм и размеров перфорированного крепежа и его возможности в дизайне конструкций
Разнообразие форм и размеров перфорированного крепежа и его возможности в дизайне конструкций

Перфорированный крепеж изготавливается из листового металла. Он фиксируется болтами, саморезами, гвоздями. Использование перфорированного крепежа ускоряет монтажные работы, обеспечивает надежное соединение элементов конструкций.

Виды перфорированного крепежа

Изделия используются для монтажа каркасов различного назначения, вентиляционных систем, фиксации обшивки фасада. Они делятся на следующие виды:

  • уголки;
  • плоские крепления;
  • скользящие опоры для стропил;
  • оконные уголки;
  • узкие крепления;
  • соединительные уголки;
  • z-образное крепление;
  • компенсаторы усадки;
  • монтажные усиленные уголки;
  • монтажная пластина;
  • монтажные ленты;
  • гвоздевые пластины.

Свойства, характеристики, размеры перфорированного крепежа регламентируются ГОСТ. Соответствие отраслевым стандартам – гарантия надежности, длительной эксплуатации.

Свойства, виды, особенности применения уголков

Этот вид крепежа производится штамповкой из низкоуглеродистой листовой стали. Изделия делятся на виды в зависимости от специфики использования. Уголок усиленный выдерживает повышенные продольные, поперечные нагрузки. Используется в узловых соединениях, а также для производства мебели, монтажа лестниц, в строительстве хозяйственных построек. Толщина полки у них достигает 5 мм.

Уголок металлический усиленный выпускается разных форм и размеров, что позволяет подбирать изделия, которые соответствуют требованиям, решать широкий спектр задач. Различные диаметры отверстий позволяют выполнять монтаж по следующим схемам:

  • дерево/сталь;
  • дерево/дерево;
  • дерево/бетон.

Ребра жесткости повышает устойчивость к деформации, смятию или изгибу. Уголок оцинкованный усиленный отличается повышенной устойчивостью к коррозии. Также производятся цельнометаллические, раздельные уголки.

В каркасном строительстве используется широкий уголок для крепления балок, досок. Он изготавливается из углеродистой стали, которая отличается повышенной прочностью, устойчива к температурному и воздействию агрессивных химических соединений. Особое расположение отверстий исключает размещение гвоздей, саморезов между одними и теми же древесными волокнами. Это предупреждает растрескивание досок, балок.

Еще одна разновидность перфорированного крепежа – уголок анкерный. Это металлическая пластина толщиной до 2,5 мм согнутая под прямым углом. На полках находятся отверстия под саморезы, болты, гвозди. Анкерные уголки используются для фиксации стоек, деревянных столбов, колон к основаниям из следующих материалов:

  • бетона;
  • кирпича;
  • древесины.

Оцинкованный анкерный уголок отличается повышенной устойчивостью к разрушающему воздействию влаги.

Для крепления балок к основаниям из кирпича, бетона используются соединительные уголки. Также применяются для фиксации тяжелых фасадных отделочных материалов, монтажа вентилируемых конструкций. Производятся из прочной стали методом штампования. Соединительные уголки покрыты цинком, что улучшает защиту от влаги. Наличие перфорации упрощает и ускоряет монтаж конструкций.

Для крепления несущих элементов каркасных конструкций, стропильных систем используется усиленные монтажные уголки. Наличие ребер жесткости повышает устойчивость к нагрузкам. Перфорация сделана так, чтобы исключить попадание метизов между одними и теми же волокнами древесины, поэтому она не раскалывается. Уголки монтажные металлические усиленные не требуют врезки, поэтому не наносят ущерб несущей способности конструктивных элементов. Уголок монтажный покрыт цинком, что повышает устойчивость к коррозии.

Все виды уголков просты в использовании, для фиксации не требуют врезки. Это сохраняет несущие способности конструктивных элементов.

Плоское крепление

Этот вид перфорированного крепежа используется для соединения деревянных элементов конструкций. Для усиления защиты от влаги крепление плоское покрывается цинком или порошковыми составами. Они улучшают эстетичный вид крепежа. Повышенная защита от коррозии позволяет использовать крепеж на открытом воздухе, в помещениях с повышенной влажностью, другими разрушающими факторами.

Скользящие опоры для стропил

Крепеж используется для соединения бруса, доски при монтаже каркасов разных типов. Скользящие опоры для стропил также применяются при сборке стропильной системы двухскатных крыш. Они состоят из подвижной части и неподвижного элемента. Такая конструкция обеспечивает возможность смещения соединенных досок, бруса, что предупреждает деформацию конструкций при усадке здания, дома.

Крепеж изготавливается из прочной стали, покрывается цинком. Это позволяет выдерживать физическую нагрузку, включая ветровую и снеговую, разрушающее воздействие влаги, обеспечивает длительную эксплуатацию. Скользящие опоры для стропил ускоряет, облегчает сборку каркасных конструкций, с их помощью создаются прочные, надежные крепежные узлы.

Для соединения конструктивных элементов, которые размещаются в разных плоскостях, используется крепление стропил из прочной стали. С их помощью конструкции монтируются под определенным углом. Наличие левого, правого поворота позволяет фиксировать крепления с каждой стороны стропил.

Оконные уголки

Используются для фиксации блоков деревянных оконных систем, монтажа наружных конструкций из досок или бруса. Производятся оконные уголки из прочной стали толщиной до 3 мм, оснащены монтажными отверстиями, что упрощает соединение бруса, досок. Еще одно преимущество крепежа – разнообразие размеров. Они варьируются в пределах от 150×150×25 мм до 300×300×40 мм.

Узкие крепления

Применяются при монтаже каркасных конструкций, скатной кровли с различным углом наклона. Узкие крепления не требуют врезки и зарезки, что не наносит ущерб несущей способности конструктивных элементов, ускоряет выполнение работ. Выпускается крепеж разных размеров из прочной стали. Его толщина достигает 5 мм. Цинковое покрытие обеспечивает дополнительную защиту от коррозии.

Z-образные крепления

Применяются при возведении зданий различного типа, назначения, домов из бруса. С помощью z-образных креплений создаются устойчивые к статическим нагрузкам соединения. Этот крепеж сохраняет несущую способность элементов каркасных конструкций. Производится из стали DX51D+Z275MAC, толщина креплений – 2–2,5 мм.

Компенсаторы усадки

Обеспечивают равномерность усадки вертикальных опор и горизонтальных венцов строений из дерева. Компенсаторы усадки – винтовые приспособления, которые размещаются под каждой вертикальной опорой, столбом, для удержания венцов в определенном положении. Выпускается крепеж следующих размеров:

  • 120 М24 110х110х200мм;
  • 150 М24 140х140х250мм;
  • 150/200 М30 140х140х200мм.

Для установки компенсаторов на торце столба просверливается отверстие по диаметру шпильки крепежа. При усадке строения гайка подкручивается, что исключает зависание венцов. Первый год такой контроль проводится каждые 3 месяца. Когда проходит 3 года с момента постройки дома, здания компенсаторы усадки можно удалить или оставить.

Монтажные, гвоздевые пластины

Предназначены для соединения бруса, досок, балок в одной плоскости. Монтажные пластины применяются для монтажа фасадных каркасных конструкций, а также:

  • при обустройстве вентиляционных систем;
  • для производства мебели;
  • для обустройства кровли.

Производится крепеж разных форм, размеров из оцинкованной стали толщиной 2 мм. С его помощью создаются соединения, устойчивые к физической нагрузке и вибрации.

Для надежной фиксации досок, бруса в одной плоскости используется гвоздевая пластина толщиной 1,2 мм. Она комплектуется рядами шипов, которые входят в древесину без повреждения ее структуры. Это повышает надежность соединения.

Основание столба

Забивной крепеж, который используется для установки столбов на основания из бетона или в грунт. Основание столба удерживает несущий элемент в вертикальном положении без земляных работ. Толщина оснований достигает 5 мм. Они выпускаются разных форм и размеров.

Лента монтажная

Используется для монтажа водопроводных, вентиляционных систем. С их помощью крепятся лотки к бетонным, кирпичным основаниям. Лента монтажная легко сгибается, обрезается ручным и электроинструментом. Она повышает несущую способность поддерживающих конструкций трубопроводов, вентиляционных систем. Срок эксплуатации составляет 10 лет. Этот перфорированный крепеж разных форм и размеров используются в условиях промышленного производства.