Заказать звонок
Имя
Телефон*
Время звонка
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA

Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 18:00
СБ-ВС выходной

Каталог товаров
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Последние отзывы с Яндекс Маркет

Загрузка комментариев...

Перфорированный крепеж: виды, преимущества, сфера применения

Перфорированный крепеж: виды, преимущества, сфера применения
Перфорированный крепеж: виды, преимущества, сфера применения

Перфорированный крепеж – стальные изделия, оснащенные множественными сквозными отверстиями для возможности крепления гвоздями, саморезами, винтами или болтами без необходимости сверления металла. Производится крепеж из листовой стали толщиной 2 – 2,5, 3 мм и более. Используется – для соединения деревянных элементов в различных сферах, а также монтажа подвесных конструкций и изделий.

Где применяется перфорированный крепеж

  • Деревянное домостроение. Для быстрой сборки каркасов, возведения межкомнатных перегородок, межэтажных перекрытий и пола.
  • Устройство крыши. Для соединения элементов стропильно-подстропильной системы кровельной конструкции любой формы и размера.
  • Производство деревянных конструкций любой сложности – беседок, автомобильных навесов, террас, пр. Перфорированный крепеж позволяет соединять детали под разными углами для реализации дизайнерских решений.
  • Мебельное производство. С помощью крепежа создается прочный каркас для мягкой мебели, осуществляется фиксация полок изнутри в корпусной мебели.
  • Отделка фасадов. Монтаж утеплителя и облицовочных панелей.
  • Электромонтажные работы. 
  • Монтаж рекламных стендов и вывесок.
  • Устройство систем вентиляции и кондиционирования. 
  • Отделочные работы. Создание деревянной обрешетки для выравнивания основания и крепления отделочных материалов.

Монтаж крепежа с перфорацией не требует особых знаний и навыков, достаточно уметь пользоваться шуруповертом или отверткой.

Преимущества перфорированного крепежа

  • Высокая прочность и несущая способность, что позволяет использовать крепеж для фиксации тяжелых материалов и сборки ответственных конструкций.
  • Универсальность – цинковое покрытие обеспечивает защиту стальных элементов от негативного воздействия внешней среды и коррозии, дает возможность использовать крепеж не только в помещении, но и на открытом воздухе.
  • Надежность – отверстия располагаются по всей площади крепежного элемента и таким образом, чтобы обеспечить равномерное распределение нагрузки на соединение. Кроме того, монтаж без врезки и зарезки в древесину исключает снижение несущей способности деревянных элементов и конструкции в целом.
  • Оперативность монтажа, благодаря наличию готовых отверстий и упрощенному соединению деревянных деталей.
  • Снижение расхода древесины и отсутствие отходов. 

Виды перфорированного крепежа

Производители выпускают множество разновидностей металлического крепежа с перфорацией, что позволяет подобрать вариант под любую задачу. Все перфорированные крепежные изделия можно разделить на несколько основных групп.

Уголки

Применяются для соединения деревянных элементов под углом 90 и 135 градусов в каркасном домостроении и других сферах.

  • Усиленные уголки с ребрами жесткости – для получения соединений, устойчивых к высоким нагрузкам. 
  • Равносторонние – для сборки каркаса, крепления деревянных конструкций к бетонному, кирпичному, деревянному вертикальному или горизонтальному основанию.
  • Уголки 135 градусов – для сборки стропильной системы.
  • Анкерные уголки с короткой и длинной стороной – применяются для крепления деревянной конструкции к основанию из различных материалов, а также монтажа оконных и дверных блоков в проемах. 
  • Широкие уголки – для сборки деревянной лестницы. Использование такого крепежа при монтаже ступеней значительно упрощает работу, но повышает ее качество. 
  • Скользящие уголки – оснащены специальным пазом для возможности свободного хода изделия во время установки. Применяются для соединения элементов из дерева в случае, если необходимо компенсировать усадку древесины. 
  • Z-образные уголки – для крепления элементов, расположенных на разных уровнях. 

Пластины

Перфорированный крепеж: виды, преимущества, сфера применения

Служат для соединения двух и более деревянных элементов, расположенных в одной плоскости. В основном используются для сборки стропильно-подстропильной системы. Различаются на несколько видов:

  • Крепежные пластины – оснащены отверстиями большого диаметра для возможности крепления усиленными болтами и шпильками при сборке высоконагруженных и ответственных конструкций.
  • Соединительные пластины – применяются для крепления деталей, не подверженных высоким нагрузкам. Отверстия в изделиях небольшие – под саморезы и винты. 
  • Гвоздевые пластины – с одной стороны испещрены металлическими шипами. При монтаже забиваются в древесину, надежно удерживают скрепляемые элементы. 

Держатели и опоры

Продукция, устойчивая к повышенным нагрузкам, используется для получения ответственных соединений – крепления несущих элементов стропильно-подстропильной системы, устройства межэтажных перекрытий, сборки нагруженных деревянных сооружений, пола.

Держатели балок

Служат для крепления несущей балки к основанию. Крупная перфорация позволяет проводить монтаж с помощью шпилек и болтов.

Опоры для бруса

Применяются для крепления бруса к полу или стене. Стандартная опора выполнена в виде П-образного кронштейна, оснащенного опорной площадкой для балки. Изделия бывают открытого типа, то есть лепестки на боковых полках отогнуты наружу, и закрытого – для фиксации балки вплотную к боковой стене или в узком проеме. Размер опоры подбирается под сечение бруса.

Опоры стропил скользящие

Служат для крепления стропил, исключают риск перекоса и деформации кровельной конструкции, распирания стен при сезонном расширении дерева.  

Опоры столбов и основания колонн бруса

  • Анкер, регулируемый по высоте – используется при возведении деревянных стен, компенсирует усадку древесины, чем сохраняет целостность сооружения, исключает появление трещин. Анкер содержит неподвижную и подвижную опору, перемещающуюся посредством гайки.
  • Держатель столба – служит для крепления деревянной опоры к горизонтальному основанию из различных материалов. Держатель устанавливается с каждой стороны столба.
  • Забивное основание – оснащено острием, которое вбивается в грунт, и оголовком квадратной формы, соответствующим параметрам бруса, а также дополнительными гранями для увеличения жесткости и устойчивости конструкции.
  • Анкерное основание колонны – состоит из арматурного стержня для закрепления в бетоне и U-образной опоры для бруса. Функции основания – соединение опоры с основанием и надежное удержание на месте, исключение контакта дерева с бетоном для уменьшения вероятности гниения.

Перфорированная лента

Длинная стальная полоса, вдоль которой нанесена перфорация. Используется для крепления различных подвесных конструкций к потолку, например, воздуховодов вентиляции и труб инженерных коммуникаций. Разновидность – электромонтажная лента, оснащена специальными скобками для удержания кабеля.

Интернет-магазин KREPSERP предлагает купить качественный перфорированный крепеж оптом по доступной цене. В продаже представлена сертифицированная продукция ведущих производителей. На складе всегда имеется достаточно товара, чтобы собрать и отправить заказ в любом объеме. Для консультации, помощи в выборе крепежных изделий и оформления заказа звоните нашим менеджерам по телефону.